Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Немного о Турции

Запись от Alex-nsk размещена 15.01.2016 в 21:48

Приветствую вас, друзья мои, посещающие мой дневник. Приятно, что вас прибавляется.
Я в своих видео незаслуженно мало уделил Турции. Считаю необходимым вам признаться, что это объясняется исключительно тем, что Турция влетела в мое сердце совсем недавно. Потому, пока мало турецких видео. Пожалуй, пора исправляться. Хоть и выкладывал сие в какой-то ветке форума, но, думаю, и здесь выложить будет очень даже к месту.

Итак, ущелье Сападере. Это вглубь гор от побережья Демирташ....
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 2274 Комментарии 0 Alex-nsk вне форума Редактировать метки
Старый

Как живут турки.

Запись от Alex-nsk размещена 14.02.2016 в 09:42

Несмотря на незнание турецкого языка я дружу с 2-мя турецкими семьями.

Мой сосед, он, правда, не женат (разведен), но все равно это семья, пусть и состоящая из одного мужчины. Пенсионер, хотя выглядит лет на 45. Бывший учитель начальных классов, сам родом из-под Стамбула. Работал в самой Турции и на Кипре, поэтому имеет 2 пенсии. Вот его распорядок дня. Встает в седьмом часу утра. Если лето, то купается в бассейне, если не сезон, то с утра идет на набережную и бегает. С полчаса. Возвращается,...
Старожил
Просмотров 10845 Комментарии 3 Alex-nsk вне форума Редактировать метки
Старый

Венеция по Таиландски

Запись от Alex-nsk размещена 19.02.2016 в 18:02

Строить дороги - дорого. Много веков люди передвигались в основном по водным артериям. Садились в лодку и плыли. Из греков в варяги. Проплывут реку, перетащат лодку на другую, дальше плывут. Дешево и сердито!

Дорожное строительство и сейчас дело очень затратное. А что говорить о прошлых веках, когда из всех механизмов только кирка и тачка! И рабы, конечно. Римская империя строила дороги. По всей Европе. А в Азии, тем более, Юго-Восточной не строили.

И придумал Таиландский...
Старожил
Просмотров 1783 Комментарии 0 Alex-nsk вне форума Редактировать метки
Старый

Древний город Термессос

Запись от igla-igla размещена 01.03.2016 в 15:53

Сегодня приглашаю Вас посмотреть на античный город Термессос. Он находится в 30 с небольшим километрах от Анталии, высоко в горах. В интернете много информации про это замечательное место. К своему фильму только добавлю, впечатление удивительное! Особенно в амфитеатре, там "задником сцены" является скала возвышающаяся через глубокое ущелье.
Посетителей в городе не много, массовые экскурсии туда не возят, да и крутой подъём во многом остужают пыл туристов не фанатеющих от "скучных...
Живу я здесь!
Просмотров 3504 Комментарии 0 igla-igla вне форума Редактировать метки
Старый

Русский американец в СССР в 1934

Запись от Убибене размещена 14.04.2018 в 10:22
Метки 0+0+0+17, wy7hmoaz

Дионисий Горбацевич (Минский мужик), "Что я видел в Советской России"

Из крестьян Минской губернии. В 1913 в возрасте 18 лет уехал в Америку на заработки. На фоне Великой депрессии в США посетил СССР в 1934 с тайной надеждой остаться. Побывал в Ленинграде, Москве, Минске и родной деревне. И что же увидел "крестьянский сын и американский рабочий", сравнивая с жизнью при царе, через 17 лет после установления соввласти и 14 лет после окончания Гражданской войны?...
Старожил
Просмотров 4166 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.