Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники > Бота и Владимир

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Прощай, Анталия сегодня!

Запись от Бота и Владимир размещена 18.01.2013 в 17:08

С того дня, как я разместила на этом сайте свой первый дневник прошёл почти год. Начиная это дело, я как-то сразу взяла курс на максимальную открытость. Сама я не люблю анонимности и мало доверяю людям, скрывающим свои лица и имена. К тому же сам формат дневника подразумевает доверительную форму общения или, правильнее будет сказать, повествования, ты как бы приоткрываешь двери в свою жизнь совершенно разным и совершенно незнакомым людям.
Мне хотелось, чтобы мой опыт, и не только опыт проживания в Турции, но и жизненный, а он достаточно богатый, мои знания помогли людям избежать необходимости учиться на своих ошибках. Я стремилась к тому, чтобы как можно больше людей изменили свою жизнь к лучшему.
Меня неоднократно спрашивали: «Зачем тебе это нужно?» Я и сама задумывалась: «Действительно, зачем?» Нужно ли это кому-то кроме меня? Полезно ли? Интересно ли?
До сих пор, получая положительные отзывы на свои дневники, я была рада возможности сделать что-то полезное, рада, что чья-то жизнь, может быть, стала чуточку легче, а значит лучше.
Получив же последний комментарий от человека по имени Борис, я просто впала в творческую кому. Не поднималась рука что-то написать. Уж и так я себя уговаривала, и эдак – всё без пользы. Человек, который оправдывается, всегда находится в проигрышной позиции, и чем больше пытаешься объяснить свои поступки, тем менее убедительным выглядишь. В общем, я решила, всё, заканчиваю свои альтруистические поползновения изменить мир к лучшему – баста!
Я очень требовательный человек, особенно к себе. Я всегда радею за чистоту отношений, и уверена, что она начинается с чистоты помыслов. Однако, помыслы человека – это всегда внутренний монолог, это беседа, которую мы ведем сами с собой, анализируя свои поступки, поступки других, принимая то или иное решение, делая тот или иной выбор. И потому наши помыслы никому кроме нас зачастую неизвестны и непонятны.
Так что все это время я рефлексировала. Думала о том, должна ли я объяснить что-то тем людям, которые меня читают? Ведь и к другим я также требовательна, как к себе и если бы о ком-то из людей кто-то оставил такой отзыв, какой Борис оставил обо мне – я бы перестала этому человеку доверять. Правда. От всей души. Я такая. И потому я задалась вопросом – есть ли у меня моральное право давать советы, делиться чем-то?
С другой стороны здесь, на «Анталии сегодня» мы встретили много хороших людей! Например, с Михаилом и Галиной мы познакомились благодаря этому сайту. Теперь они стали нашими замечательными друзьями. Это удивительные люди! В их обществе комфортно, с ними интересно, от них заряжаешься позитивом и главное, за долги годы совместной жизни они не перестали любить друг друга и это видно невооруженным глазом! Когда мы познакомились, Михаил и Галина еще жили в Голландии, сейчас перебрались в Анталию и 2013 год мы встречали вместе. От души повеселились и география нашей жизни, карта нашего мира расширилась еще на несколько городов, в которых живут друзья наших друзей! Признаюсь, я сбилась со счета, пытаясь запомнить, по времени каких стран и городов мы встречали Новый год! Здорово! Даже сейчас, пишу об этом и улыбаюсь!
Здесь же мы обрели еще одних хороших друзей Альбину и Фиделя. Мы очень ждем, когда они переберутся жить поближе к нам из заснеженного Лисаковска и мы будем вместе рыбачить и судачить, узнавать Турцию, делиться радостью, ведь только в зрелости человек начинает осознавать, что если уж чем-то и стоит поделиться с другими - то только этим: позитивом, радостью, счастьем!
И еще, мы ждем, когда наступит май и приедет Света – чудесная, невероятно тактичная, чуткая и мудрая женщина. Благодаря Свете, мы познакомились с Татьяной Алексеевной, которая за два с половиной месяца, проведенных в Алании посетила столько турецких городов, сделала столько открытий и поделилась ими с нами, что нам, признаться, стало стыдно. Живем тут уж который год, а дальше Алании никуда не выезжали. Мы буквально влюблены в этих женщин, они настолько заразили нас своим оптимизмом, что мы с нетерпением ждем новой «инъекции любви к жизни».
Благодаря «Анталии сегодня» у нас теперь есть друзья в Ялте – Стефания и Ильдар, очень открытые, щедрые на позитив люди. Было безумно приятно, когда во Львове нас встречали их родные, повозили нас по городу, рассказали о нём. Казалось бы – что мы знаем друг о друге? Но человеческое сердце – самый лучший индикатор, самый лучший советчик в таких делах, ведь общаясь, мы соприкасаемся душами, и если это прикосновение обоюдно приятно, становимся хорошими друзьями. Скоро Бог даст, они приедут к нам, и мы сможем вернуть им сторицей то тепло, которое они подарили нам.
Много людей, с которыми мы пока не знакомы, благодарили нас за интересные рассказы. Что может быть лучше, чище, ценнее обыкновенного человеческого «Спасибо». И каждое это «Спасибо» лежит сейчас на той чаше весов, в которую я поместила аргументы «за». За то, чтобы остаться здесь и продолжать то, что начала.
В той же чаше, где я собрала аргументы «Против» лежат: отзыв Бориса (как оказалось, он еще и отдельную запись посвятил нашим с ним взаимоотношениям); повышенный интерес читателей к тому, как у нас с ним «не заладилось» (более 500 прочтений за месяц); комментарии людей к его дневнику о том, какая я непорядочная и как ужасно я поступила и, главное, молчание всех тех, кто меня читает, или, наверное, будет правильно сказать, читали.
Ну что ж, подведу невеселый итог. Как я ни пыталась убедить себя остаться – не могу. Я человек очень ранимый и живу чувствами, и, к сожалению, единственное чувство, которое я испытываю сейчас – это горькая обида.
Собственно, чего я ждала, публикуясь на данном сайте. Ведь «Анталия сегодня» - это ярмарка, на которой все продается, в том числе информация. Я не осуждаю никого, каждый зарабатывает, как может. Но мне это несимпатично.
Многие люди тут округляют глаза, когда узнают, что я вожу своих друзей по магазинам с фиксированными ценами, «Ты что, зачем ты так делаешь! Ты же можешь брать комиссию с магазинов!» - удивляются они. А я не хочу и не буду зарабатывать на своих друзьях! Они – друзья – нужны мне для другого, я хочу с ними делиться всем тем хорошим, что я узнала и еще узнаю в своей жизни. Другие говорят: «Зачем ты всё всем рассказываешь, это же денег стоит!» А я не понимаю, как можно продавать добро. Однажды со мной случился такой конфуз. Ехала из Махмутлар на долмуше и по своей обычной привычке, которую Вовка терпеть не может, услышав, что кто-то из соотечественников по-русски спрашивает у водителя-турка, как им найти «LC Waikiki», кинулась им помогать. Мы вместе доехали до конечной остановки, вместе вышли из долмуша, и я стала рассказывать и показывать, как добраться до Аланийских магазинов. Выслушав меня, мои собеседники спросили: «Сколько мы вам должны?» Такого стыда я не испытывала никогда! Конечно, люди не хотели меня обидеть, они просто решили, что здесь так принято.
Так что если вы когда-нибудь увидите меня на улицах Алании, имейте в виду – я помогаю людям бесплатно! И пусть это кажется кому-то странным – меня это мало волнует. Я – альтруист и меня не переделать.
Я, конечно, продолжу то, что начала, но не здесь. «Анталия сегодня» при всех его достоинствах – проект чисто коммерческий, а я никакой выгоды, находясь здесь, не ищу.
У нас есть свой сайт и если кому-то интересно то, о чём мы пишем – пожалуйста, приходите, пользуйтесь. Есть много других площадок, где я смогу и дальше делиться с теми, кому это нужно, например, я очень активно публикуюсь на Фейсбуке, хотите – давайте дружить там.
Но отсюда я увольняюсь. Конец. Удаляю все свои опубликованные ранее дневники. Думаю, что все, кому было интересно, их уже прочли.
Не люблю, когда уходят по-английски, это как-то гадко. Потому прощаюсь с вами, благодарю вас и желаю долгой и гармоничной жизни. Борису моё отдельное пожелание – будьте счастливы, я вас прощаю!
А сама я буду дальше любить Вселенную и менять её к лучшему. Это не так уж просто, как кому-то может показаться!
Размещено в Без категории
Просмотров 48802 Комментарии 14 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 14

Комментарии

1. Старый комментарий
    Уважаемая Бота! Не совсем понятно, за что Вы обвиняете руководство портала Анталия сегодня. Они предоставляют площадку для обсуждения тысяч острых и болезненных проблем, от решения которых реально зависят судьбы многих живых людей и их семей. Так что сравнивать их вклад в стремление сделать жизнь открытой и прозрачной и чей-либо частный опыт, как минимум, несерьезно.
    Кроме того, каждый должен нести ответственность за свои высказывания и поступки, а не форум.
    Борису Вы прощаете... почему? Ответа нет. Разве не он стал истинной причиной Вашей обиды?
    Всякая ясность и логика в Ваших действиях отсутствует, к сожалению...
    То, что Вы впали в творческую кому - очевидная неправда, раз пишете, что продолжите излагать свои райские мысли на других площадках.
    Понятно, что заработав деньги в других странах, хорошо описывать райскую жизнь в Турции... только такая идиллия гораздо похожа больше на жизнь туриста, чем на жизнь иммигранта, столкнувшегося с местными реалиями более глубоко.
    А почему взрослые, опытные, давно сложившиеся люди потом разочаровываются и страдают, не знаете? Да потому что не стоит смешивать туризм с иммиграцией - это общеизвестно...
    "Мы в ответе за тех, кого приручаем." Антуан де Сент-Экзюпери
    Его же замечательные слова:
    "Все дороги ведут к людям.
    Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз."
    http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BD%D1%86
    Успехов в благородных делах
    Запись от tamam11 размещена 18.01.2013 в 20:56 tamam11 на форуме
  2. Старый комментарий
    Спасибо, Тамам-11, за то, что высказали свою позицию. Правда я не знаю - вы кто - женщина или мужчина, живете тут как турист или постоянно. Мы с вами априори находимся в разных весовых категориях. Я с открытым забралом, а вы прячетесь за безликим ником. И потому я не стану вступать с вами в полемику. Каждый имеет право на свою точку зрения. И вам успехов!
    Запись от Бота и Владимир размещена 18.01.2013 в 21:15 Бота и Владимир вне форума
  3. Старый комментарий
    То, что мы мыслим в разных категориях, это и так понятно. Вы не специалист по полемике...
    Но если Вашего ответа Борису нет, значит, по сути дела он прав. Можете не отвечать и дальше - это усилит Ваши пошатнувшиеся жизненные позиции.
    Иллюзии мало кого интересуют из опытных людей, повидавших мир.
    Или Вы на кого ориентируетесь в своих дневниках?
    На тех, у кого нет денег или на тех, у кого они есть?

"Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит «да», не так ли?"
    Антуан де Сент-Экзюпери
    http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BD%D1%86
    Запись от tamam11 размещена 18.01.2013 в 21:24 tamam11 на форуме
    Обновил(-а) tamam11 18.01.2013 в 21:36
  4. Старый комментарий
    Тамам-11, давайте так. Я отвечаю на ваш выпад в мой адрес и мы тему закрываем. Если вы захотите что-то добавить - пожалуйста, но отвечать я не стану, право слово не интересно.
    Я в самом деле не специалист по полемике и становится им не планирую. Я как-то, знаете, все больше в топ-менеджменте национальных компаний работала, уж извините и специализировалась на вопросах управления казахстанской экономикой и финансами.
    Мой ответ Борису я опубликовала, видимо вы не внимательно читали мои дневники.
    Что касается моих жизненных позиций и о того, что они пошатнулись, прямо не знаю, что вам ответить. Попытаюсь ответить так. Тамам-11, вы знаете, мое имя включено в каталог "Кто есть кто в Казахстане", если вдруг вы не знаете, что это такое, поясню - это сборник, в который включаются представители казахстанской элиты. А вы? Где я могу понять, каковы ваши жизненные позиции?
    И еще - я ориентируюсь на хороших людей, вне зависимости от их материального положения.
    А в заключении добавлю вот что. Мои иллюзии, пожалуйста, оставьте в покое. Они вас уж точно никак не касаются.
    И, кстати, я так поняла, что вы читали Экзюпери! Это мило, поздравляю! А я вот, например, только закончила читать Оскарда Уайльда. Но это так, к слову.
    Запись от Бота и Владимир размещена 18.01.2013 в 23:49 Бота и Владимир вне форума
  5. Старый комментарий
    Грустно всё это... Жаль, что больше Вас не будет на форуме. Удачи во всех жизне-делах, а умения держать удар, Вам не занимать. Даст Бог, свидимся-пообщаемся.
    "Арабатка" - она же Светлана (Алания-Кестель)
    Запись от арабатка размещена 19.01.2013 в 03:17 арабатка вне форума
  6. Старый комментарий
    Дорогая Бота, а я, так к слову, просто скромный тихий человек, лучший в своей области в мире, а не среди казахстанской элиты...
    о моих жизненных позициях можете немного почитать на замечательном форуме Анталия сегодня по нику tamam11
    И где же Ваш ответ Борису? Будьте добры, ссылочку в студию. Тогда Вы сами перестанете так расстраиваться и читателей убедите, что Ваши слова не расходятся с Вашими делами
    Вам же этого очень хочется, не правда ли?

Простой вопрос - если меня как Вашего читателя не касаются Ваши иллюзии, тогда для кого Вы пишете открытые дневники - может быть для себя, а не для читателей?
    Да, Экзюпери и Уайльд - высокий класс. Я с громадным удовольствием читал их лет 30 тому назад
    А, кстати, Вы не знаете, почему сами турки так любят мелодрамы? Да просто потому, что у них с хэппи-эндом и у самих пока напряг.
    Трагический жизненный финал им ближе и понятнее
    Запись от tamam11 размещена 19.01.2013 в 10:00 tamam11 на форуме
    Обновил(-а) tamam11 19.01.2013 в 10:31
  7. Старый комментарий
    Бота...как жаль...Я, почему-то, думала Вы и в голову не берёте эту историю. Лично мне будет очень не хватать Ваших дневников. Удачи Вам!
    Запись от Sветлана размещена 19.01.2013 в 16:41 Sветлана вне форума
  8. Старый комментарий
    Боточка ..не поняла??Вы из-за такой ерунды удаляете Ваши эссе???Это просто -человеческий фактор,вот и всё.Человечки мы все разные,ну написал кто-то,ну что-то не понравилось,ну и ладно..поворот головы в другую сторону и всё.С таким удовольствием читала и внимала ..искренне жаль,что Вы удаляетесь.ну и ладно ..до встречи в живую в мае.
    Запись от светлюнчик размещена 19.01.2013 в 20:55 светлюнчик вне форума
  9. Старый комментарий
    Дорогие Светлана, Светлана и Светлана! Спасибо вам!
    Светлана (Кестель) - давайте встретимся, попьем кофейку, мы же тут, неподалеку друг от друга! Володя во вторник в Москву полетит, так что у меня будет немного свободного времени.
    Светлана Горушкина! Вы то уж наш сайт знаете, так что ничего не теряете!
    Света-Светлюнчик! Да, я очень жду вас в мае! Кстати, "Эксперимент продвинутого пенсионера" от Татьяны Алексеевны мы разместили на нашем сайте, посмотрите. Очень интересно получилось! Спасибо вам и ей!
    Запись от Бота и Владимир размещена 20.01.2013 в 12:56 Бота и Владимир вне форума
  10. Старый комментарий
    Бота, очень жаль.
    Честно говоря, не понял, почему вы лишаете своих читателей возможности читать Ваши дневники. Что мы Вам сделали? Какая разница, что это за площадка? Коммерческая она или нет. Я, например, вообще забанен на форуме навечно (!) за пререкание с модератором в личной (!) почте. Это не мешает мне считать данный проект выдающимся ресурсом и благодарить создателей.

Я давно не заходил на сайт, сейчас зашел исключительно с целью найти запись, где Вы рассказываете, когда цветут апельсиновые деревья. Я не помню. Думал перечитать дневники, т.к. хочу поехать на 2-3 дня.

Очень жаль. Верните обратно все дневники, пожалуйста.
    Запись от anton-123 размещена 21.01.2013 в 10:38 anton-123 вне форума
  11. Старый комментарий
    Здравствуйте, Антон! И я сожалею, поверьте. Но вы неправы, когда говорите, что я лишают читателей возможности доступа к моим рассказам. Все они размещены на нашем сайте в разделе "О жизни здесь". Адрес нашего сайта такой:(удалено модератором)пожалуйста, читайте на здоровье. Многие посетители нашего сайта вступают со мной или с Володей в личную переписку по очень разным, порой не относящимся к жизни В Турции, вопросам. Наш сайт - как наш дом, там мы - гостеприимные хозяева. А здесь мы были в гостях и нам стало неуютно. Ну так же бывает, правда.
    А апельсиновые деревья у нас цветут весной, в марте.
    Запись от Бота и Владимир размещена 21.01.2013 в 11:20 Бота и Владимир вне форума
  12. Старый комментарий
    Решили прощаться - прощайтесь.
    И удачи вам.
    ПС. а вот дневники вы свои зря удалили, некрасиво себя так в гостях вести.
    Запись от master размещена 21.01.2013 в 16:40 master вне форума
  13. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от anton-123 Просмотреть комментарий
    Я, например, вообще забанен на форуме навечно (!)
    Если бы вы были забанены навечно, вы бы здесь не писали.
    Запись от master размещена 21.01.2013 в 16:54 master вне форума
  14. Старый комментарий
    Дорогая ,Бота!
    Вы у меня в друзьях, другом и останетесь, хотя мы не встречались в Вами.
    Вы мне очень помогли советами, с удовольствием читала Ваши записи в дневнике. Надеюсь, что Вы вернетесь на форум, так как хороших людей все же больше, чем плохих.
    Удачи Вам и Вашей семье.
    Кстати, у моего мужа День Рождения тоже 1 декабря.
    Запись от ОлЮШа размещена 23.01.2013 в 21:48 ОлЮШа вне форума

Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.