Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники > Alex-nsk

Оценить эту запись

Как я ходил в турецкую парикмахерскую.

Запись от Alex-nsk размещена 15.01.2019 в 13:29

Пришло время подстричься. А то скоро буду похож на папу Карло. Я сейчас в Турции, конкретно, в Алании, а еще конкретнее, - в Махмутларе. Турецкий язык я учу, но пока мои познания ограничиваются "здрасьте, до свидания, сколько стоит". Но нет таких крепостей, которые не брали бы обросшие люди! Тем более, кругом куча вывесок, на которых фото ножниц, расчесок и красивых юношей и девиц с роскошными прическами. "Куафёр" - понятно, что парикмахерская. А на центральной улице еще рядом с "Kuaför" часто написано "Barbershop" и "Hairdressing salon", и "Friseursalon", и даже "Парикмахер"!
У меня прическа, как у Ленина, поэтому я в салон на центральной улице не пошел, а пошел в закоулок.
- Курлы-мурлы, - поприветствовал меня мастер и указал рукой на кресло.
- Ни бельмеса, - ответил я, потом добавил, - нихт ферштеен, донт андестед, компрене па, - и на всякий случай, - Гитлер капут!
Взаимопонимание было достигнуто, и мы начали. Я взял у него машинку для стрижки и насадку на 5 мм, - протянул ему. Он добавил к этому насадку 3 мм и что-то еще прокурлыкал.
- Ок, - сказал я на международном диалекте, и он понял. Собственно, терять мне (в смысле волос) было, практически, нечего.
И началось! Машинкой с одной насадкой, с другой, потом ножницами - это, вроде, как везде. Но потом! Он берет палочку, намазывает её горячим гудроном и замазывает мне уши и под глазами. Запахло воском... Тревожно стало... Может, зря я про Гитлера сказанул?.. Воск остыл. Точнее, застыл...
- Аааааа!!!!
Женщины, как вы это терпите? Да еще сами! Садомазохизм, ей богу!
Открываю глаза, - О, боже! Зеркало, которое висело передо мной, убрали. Напротив посадили какого-то слона с красными ушами.
А этот зажигает факел... И прямо ейной мордой мне в харю! Ой, точнее, факелом тычит в уши! Дожигает то, что не оторвалось. Слон в зеркале дергается.
Мастер бреет шею, прошу прощения за подробности, выстригает волосы в носу, подстригает брови (это мне надо, это я делаю, чтобы оставаться похожим на Ленина, а не Брежнева) и заливает меня одеколоном. Шипром, по-советски, кто помнит.
За всё про всё - 20 лир. 220 руб. 3,2 доллара. В России мою лысину обихаживают минимум за 350 руб. Без гудрона, носа и шипра.
Теперь я çok güzel, как говорят турки.
Размещено в Юмор, Личное
Просмотров 437 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.